В рамках III Биеннале театрального искусства пройдет мастер-класс Дмитрия Крымова.

Художник, сценограф, режиссёр и педагог, член Союза художников России и Союза театральных деятелей Российской Федерации, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», почетный член Российской Академии Художеств, Мастер курса театральной сценографии в ГИТИСе, Работал художником-постановщиком в театре на Таганке и на Малой Бронной,  Художественный руководитель Лаборатории в театре «Школа драматического искусства».

«Для меня хороший спектакль – это, когда мне интересно содержание, и я удивлен формой. Удивление – это одна из необходимых составных частей хорошего спектакля. Не обязательно крутиться акробатом на высоте шести метров, можно сделать психологический рисунок. Но чем-то надо удивить» – говорит Дмитрий Крымов о своем творчестве.