В рамках III Биеннале театрального искусства пройдет мастер-класс Алексея Шипенко.

Авангардный писатель, драматург, режиссер, актер, музыкант. Работал в Таллиннском русском театре. Автор более 40 пьес. Живет в Германии. Пьесы Алексея Шипенко вызывают бурные дискуссии в прессе Германии. Они включены во все немецкие театральные энциклопедии и с успехом идут на театральных подмостках Германии, России, Англии, Франции, Италии, США и др. стран мира. Венская государственная библиотека в 1998-м году включила имя Алексея Шипенко в список «Выдающихся личностей ХХ века».

«Писатель – это лакмусовая бумажка своего времени, он отражает имеющуюся реальность. Какова действительность – таково и ее отражение».