• 5 декабря 2017, вторник
  • Москва, Тверской бульвар, 11, стр. 1

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПОРТАЛА «ТЕАТРАЛЬНЫЕ МУЗЕИ РОССИИ»

5 декабря 2017 c 10:30 до 17:00
Тверской бульвар, 11, стр. 1

Торжественная презентация национального интернет-портала «Театральные музеи России». Это первый масштабный проект, отражающий через музейные собрания не только историю отдельных театров, но и ретроспективную картину театральной историографии России.

Проект создан в 2017 году Бахрушинским музеем и ООО «Альт-Софт» (Санкт-Петербург) на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства при участии РГАЛИ, РГБИ и 160-ти театральных музеев/музеев театров Российской Федерации (руководитель проекта – генеральный директор ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Д.В. Родионов).

Впервые в рамках НАЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА представлены фондовые собрания государственных и притеатральных музеев России.

В презентации принимают участие работники Министерства культуры Российской Федерации, авторы и участники создания портала – сотрудники ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, других российских музеев, а также театров, архивов, библиотек, специалисты в области информационных технологий.

Также в рамках семинара будет проведена конференция «ЖИВОЙ МУЗЕЙ. ТЕАТРАЛЬНЫЕ МУЗЕИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ».