• 15 мая 2018, вторник
  • Казань

V Всероссийский семинар «Театральный музей в пространстве современной культуры»

с 0:00 15 мая до 0:00 18 мая 2018
Казань

Семинар посвящен изучению вопросов, связанных со статусом притеатральных музеев.

В программе семинара – научно-практическая конференция «Музей и театр: живая история» с представлением притеатральных музеев/архивов Республики Татарстан и близлежащих регионов; демонстрация театральных музеев/архивов Казани и др. регионов на национальном портале «Театральные музеи России»; научно-практические занятия в музеях Казанского Кремля, Национальном музее Татарстана, а также посещение театральных музеев Казани.

В программе семинара также – встречи с сотрудниками Министерства культуры Республики Татарстан; «круглые столы»; презентации книг, мастер-классы ведущих музееведов Казани; индивидуальные консультации.

К участию в семинаре приглашаются представители министерств культуры, директора театров, руководители и сотрудники отделений СТД, сотрудники государственных музеев/архивов и кураторы притеатральных музеев, представители театральных общественных организаций, деятели театрального искусства, музееведы, культурологи, искусствоведы, преподаватели и студенты вузов.