• 12 октября 2018, пятница

Мастер-класс Адольфа Шапиро

2022 дня назад
12 октября 2018, начало в 16:00

Мастер-класс проходит в рамках Биеннале театрального искусства.

Адольф Яковлевич Шапиро — режиссёр, Народный артист Латвии, Лауреат Государственной премии Латвии, Лауреат международной премии им. К.С. Станиславского, Лауреат премии Москвы в области литературы и искусства, Лауреат международного  фестиваля «Балтийский Дом».
Окончил режиссерский факультет Харьковского театрального института. Затем продолжил обучение в Москве в высшей  режиссерской лаборатории М.Кнебель.

Адольф Шапиро преподавал в Рижской Консерватории, где выпустил три актерских курса и один режиссерский. В 1990 был избран Всемирным Президентом Международной Ассоциации театров для детей и молодежи /АССИТЕЖ/, с 1994 г. является Президентом Российского Центра АССИТЕЖ.
С 1993 года  А.Шапиро работает как независимый режиссер и театральный педагог.