• 18 октября 2018, четверг
  • Москва, Большой Афанасьевский пер., д.3, стр. 4-6

Презентация книги «Пространство Давида Боровского» Риммы Кречетовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральный музей им.А.А.Бахрушина
2017 дней назад
18 октября 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Большой Афанасьевский пер., д.3, стр. 4-6

Презентация книги о жизни творчестве выдающегося сценографа Давида Боровского.

Книга известного театроведа Р.П. Кречетовой «Пространство Давида Боровского» посвящена жизни и творчеству выдающегося российского сценографа и художника Давида Боровского. Но это не биография в ее классическом варианте. Это личные воспоминания автора, подчас отрицающие строгую хронологию, где синтезированы аналитические материалы самого высшего уровня, и рассказы о личной жизни, семье, друзьях художника. Основное место занимает история творческих и личных взаимоотношений Боровского и режиссера Ю.П. Любимова; в книге представлен огромный исторический пласт существования Театра на Таганке в общем сценическом контексте второй половины XX века. Но рассматривается и сотрудничество Боровского с другими известными режиссерами, его работа над драматическими и оперными спектаклями как на родине, так и за рубежом. Книга предназначена театральным специалистам и широкому кругу читателей.

Презентация проходит в рамках Биеннале театрального искусства и Фестиваля театральной книги.

Презентацию проведет автор книги, театральный критик и историк театра Римма Кречетова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше