• 10 ноября 2018, суббота

Мастер-класс Камы Гинкаса

1987 дней назад
10 ноября 2018, начало в 16:00

Мастер-класс проходит в рамках Биеннале театрального искусства.

Кама Гинкас — российский театральный режиссёр, народный артист России, Лауреат Государственной премии РФ, лауреат театральных премий: премия им. К.С. Станиславского, премия Михаила Туманишвили «За совершенство в искусстве», премия «Триумф», «Золотая маска», «Чайка», «Хрустальная Турандот», премия им. Георгия Товстоногова.

К. Гинкас является профессором и руководителем курса в «Высшей школе сценических искусств» /Театральной школе Константина Райкина/. Проводил мастер-классы в Королевском шекспировском театре в Стратфорд-он-Эйвоне, Ноттингеме /Англия/; Осло /Норвегия/; Хельсинки /Финляндия/, Торонто /Канада/, Нью-Хевен /США/, Парижской консерватории /Франция/.

С 1988 года постоянно сотрудничает с МТЮЗом. Поставил спектакли «Чёрный монах», «Счастливый принц», «Скрипка Ротшильда», «Нелепая поэмка» «Медея» «Записки сумасшедшего» «Шуты Шекспировы» «Леди Макбет нашего уезда» и другие.